RESIDENCIAS MÉDICAS

Año de Ingreso Especialidad Categoría Nombre  Apellido Jefe del Servicio
Residencias Básicas
2015 Terapia Intensiva R5 Tomás Francisco Cazaux Dr. Pablo Pratesi
2015 Terapia Intensiva R5 Carlos Jonathan Segura Sanchez Dr. Pablo Pratesi
2016 Terapia Intensiva R4 María Belén Loor Garces Dr. Pablo Pratesi
2016 Terapia Intensiva R4 Juan Gabriel Márquez Rodríguez Dr. Pablo Pratesi
2017 Terapia Intensiva R3 Victoria Pousa Dr. Pablo Pratesi
2017 Terapia Intensiva R3 María Antonella Rios Dr. Pablo Pratesi
2017 Terapia Intensiva R3 Rosmel José Andrade Potes Dr. Pablo Pratesi
2018 Terapia Intensiva R2 María Alejandra Pinoargote Macias Dr. Pablo Pratesi
2018 Terapia Intensiva R2 Mildred Diana Ugarte López Dr. Pablo Pratesi
2018 Terapia Intensiva R2 Andrea Patricia Rubio Díaz Granados Dr. Pablo Pratesi
2018 Terapia Intensiva R2 Giuliana Betsabé Mast Dr. Pablo Pratesi
2019 Terapia Intensiva R1  Rainiero Rodrigo Almanza Tapia Dr. Pablo Pratesi
2019 Terapia Intensiva R1 Andrea María Figueroa Aranibar Dr. Pablo Pratesi
2019 Terapia Intensiva R1  María Florencia Monsalve Dr. Pablo Pratesi
2019 Terapia Intensiva R1 Carlos Enrique Steer Calvo Dr. Pablo Pratesi
2016 Cirugía R4 Mauro Sebastián Ramírez Duarte Dr. Marcelo Terrés
2016 Cirugía R4 Agustín Tomás Nolazco Sassot Dr. Marcelo Terrés
2016 Cirugía R4 Guido Ignacio Díaz Duarte Dr. Marcelo Terrés
2017 Cirugía R3 Mora Achaval Dr. Marcelo Terrés
2017 Cirugía R3 Carla Mariana Vega Dr. Marcelo Terrés
2017 Cirugía R3 Gerónimo Faillace Dr. Marcelo Terrés
2017 Cirugía R3 Pablo Agustín Morales Dr. Marcelo Terrés
2018 Cirugía R2 Sofía Inés Rapp Dr. Marcelo Terrés
2018 Cirugía R2 Juan Ezequiel Verde Dr. Marcelo Terrés
2018 Cirugía R2 Juan Pablo Pratesi Dr. Marcelo Terrés
2018 Cirugía R2 Manuel Monsalve Dr. Marcelo Terrés
2019 Cirugía R1 María Guadalupe Iudica Dr. Marcelo Terrés
2019 Cirugía R1 Brian Gelblung Dr. Marcelo Terrés
2019 Cirugía R1 Facundo Emilio Serra Dr. Marcelo Terrés
2019 Cirugía R1 Juan Cruz Ponceliz Dr. Marcelo Terrés
2016 Clínica Médica R4 Valeria Wiersba Burgueño Dr. Matías Tisi Baña
2016 Clínica Médica R4 Paula Juaristi Dr. Matías Tisi Baña
2016 Clínica Médica R4 Valeria Nannini Dr. Matías Tisi Baña
2016 Clínica Médica R4 María Virginia Vila Dr. Matías Tisi Baña
2016 Clínica Médica R4 Silvina Solana Elías Dr. Matías Tisi Baña
2016 Clínica Médica R4 Bruno Muffarotto Dr. Matías Tisi Baña
2017 Clínica Médica R3 Carlos Rafael Picon Dr. Matías Tisi Baña
2017 Clínica Médica R3 Luzia Cunha Bolzico Dr. Matías Tisi Baña
2017 Clínica Médica R3 Roberto Carlos Figueroa Arango Dr. Matías Tisi Baña
2017 Clínica Médica R3 Lina Marcela Rodríguez Cortés Dr. Matías Tisi Baña
2017 Clínica Médica R3 Lina Jahel Sanabria Granados Dr. Matías Tisi Baña
2017 Clínica Médica R3 Ana Bolena Cardozo Figueroa Dr. Matías Tisi Baña
2017 Clínica Médica R3 Andrea Zazzu Dr. Matías Tisi Baña
2018 Clínica Médica R2 Mauricio Agustín Benetti Dr. Matías Tisi Baña
2018 Clínica Médica R2 Lucas Agustín Fal Dr. Matías Tisi Baña
2018 Clínica Médica R2 Ruby Marcela Martínez Ramirez Dr. Matías Tisi Baña
2018 Clínica Médica R2 Camilo Andrés Torres Londoño Dr. Matías Tisi Baña
2018 Clínica Médica R2 Juan Ignacio Nudel Dr. Matías Tisi Baña
2018 Clínica Médica R2 Nestor Jesús Davila Cerpa Dr. Matías Tisi Baña
2019 Clínica Médica R1 Estefania Bellone Dr. Matías Tisi Baña
2019 Clínica Médica R1 Angeles Carosi Dr. Matías Tisi Baña
2019 Clínica Médica R1 Agustina González Bagnes Dr. Matías Tisi Baña
2019 Clínica Médica R1 Lucía Mc Lean Dr. Matías Tisi Baña
2019 Clínica Médica R1 Micaela Pierro Dr. Matías Tisi Baña
2019 Clínica Médica R1 Mariano Alberto Quenardelle Dr. Matías Tisi Baña
2019 Clínica Médica R1 María Guadalupe Soria Quiroga Dr. Matías Tisi Baña
2017 Pediatría R4 Diego Cefer Redosado Leon Dr. Manuel Rocca Rivarola
2016 Pediatría R4 Paula Domínguez Dr. Manuel Rocca Rivarola
2016 Pediatría R4 Giselle González Gutierrez Dr. Manuel Rocca Rivarola
2016 Pediatría R4 Josefina Curmona Dr. Manuel Rocca Rivarola
2017 Pediatría R3 Belén Della Pia Morano Dr. Manuel Rocca Rivarola
2017 Pediatría R3 Diana Yulieth Botia Chona Dr. Manuel Rocca Rivarola
2017 Pediatría R3 Priscila Vidal Dr. Manuel Rocca Rivarola
2017 Pediatría R3 Laura Antonela Ficoseco Dr. Manuel Rocca Rivarola
2018 Pediatría R2 María Macarena Iudica Dr. Manuel Rocca Rivarola
2018 Pediatría R2 Bárbara Altieri Dr. Manuel Rocca Rivarola
2018 Pediatría R2 Macarena Alonso Dr. Manuel Rocca Rivarola
2018 Pediatría R2 María Luisa Fontana Dr. Manuel Rocca Rivarola
2019 Pediatría R1 Lourdes María Del Pilar Heinitz Dr. Manuel Rocca Rivarola
2019 Pediatría R1 Josefina María Bran Dr. Manuel Rocca Rivarola
2019 Pediatría R1 María Dahinten Dr. Manuel Rocca Rivarola
2019 Pediatría R1 Ignacio Roberto Eito Dr. Manuel Rocca Rivarola
2016 Ginecología y Obstetricia R4 María Ercilia Ibarra Dr. Ernesto Beruti
2016 Ginecología y Obstetricia R4 María Agustina Simmermacher Dr. Juan Carlos Balparda
2017 Ginecología y Obstetricia R3 María Magdalena Betti Dr. Ernesto Beruti
2017 Ginecología y Obstetricia R3 Francisco Vitale Dr. Juan Carlos Balparda
2018 Ginecología y Obstetricia R2 María del Sol Acosta Dr. Ernesto Beruti
2018 Ginecología y Obstetricia R2 Julián Enrique Luro Dr. Juan Carlos Balparda
2018 Ginecología y Obstetricia R2 Lara Battaglia Dr. Ernesto Beruti
2019 Ginecología y Obstetricia R1 Inés Pérez Zabala Dr. Juan Carlos Balparda
2019 Ginecología y Obstetricia R1 Sofía Ortiz Maldonado Dr. Ernesto Beruti
2019 Ginecología y Obstetricia R1 Rosario Biasutto Dr. Juan Carlos Balparda
2016 Dermatología R4 Aníbal María Parigini Dra. Corina Busso
2017 Dermatología R3 Carla Barbini Dra. Corina Busso
2018 Dermatología R2 Agustín Gómez Dra. Corina Busso
2018 Dermatología R2 Rashid Iván Benítez Yazbek Dra. Corina Busso
2019 Dermatología R1 Sofía Cortés Pater Dra. Corina Busso
2019 Dermatología R1 Camila Delgadillo Jordán Dra. Corina Busso
2016 D. Por Imágenes R4 Agustina Di Ció Dr. Juan Pablo Perotti
2016 D. Por Imágenes R4 Manuel Conde Blanco Dr. Juan Pablo Perotti
2016 D. Por Imágenes R4 Macarena Aloisi Dr. Juan Pablo Perotti
2016 D. Por Imágenes R4 Eduardo Nicolás Mendes Dr. Juan Pablo Perotti
2017 D. Por Imágenes R3 César Augusto Barros Alfaro Dr. Juan Pablo Perotti
2017 D. Por Imágenes R3 María José Medoro Dr. Juan Pablo Perotti
2017 D. Por Imágenes R3 Joaquín Martínez Pereira Dr. Juan Pablo Perotti
2017 D. Por Imágenes R3 Eduardo Luis Castiglione Dr. Juan Pablo Perotti
2017 D. Por Imágenes R3 Victoria Allegrotti Dr. Juan Pablo Perotti
2018 D. Por Imágenes R2 Constanza San Miguel Dr. Juan Pablo Perotti
2018 D. Por Imágenes R2 Juan Manuel Bayon Dr. Juan Pablo Perotti
2018 D. Por Imágenes R2 Daiana Luz Esteban Dr. Juan Pablo Perotti
2018 D. Por Imágenes R2 Inés Podadera Dr. Juan Pablo Perotti
2018 D. Por Imágenes R2 Martín Gabriel Vargas Dr. Juan Pablo Perotti
2019 D. Por Imágenes R1 Roberto Andres Boratti Dr. Juan Pablo Perotti
2019 D. Por Imágenes R1 Matías Huarte Esquivel Dr. Juan Pablo Perotti
2019 D. Por Imágenes R1 Miriana Emanuela Mariussi Dr. Juan Pablo Perotti
2019 D. Por Imágenes R1 Agustina Picarel Dr. Juan Pablo Perotti
2019 D. Por Imágenes R1 Micaela Sturnigh Dr. Juan Pablo Perotti
2016 O y Traumatología R4 Martín Amaya Dr. Carlos Autorino
2016 O y Traumatología R4 Ivan Bernardo Seclen Voscoboinik Dr. Carlos Autorino
2016 O y Traumatología R4 Marcos García Durán Álvarez Dr. Carlos Autorino
2017 O y Traumatología R3 Luciano Benjamín Ravetti Escudero Dr. Carlos Autorino
2017 O y Traumatología R3 Franco Mariano Cejas Dr. Carlos Autorino
2018 O y Traumatología R2 Bruno Alberto Terrarossa Retegui Dr. Carlos Autorino
2018 O y Traumatología R2 Lautaro Avogadro Dr. Carlos Autorino
2019 O y Traumatología R1 Raúl Alejandro Posse Dr. Carlos Autorino
2019 O y Traumatología R1 Agustina Laboranti Dr. Carlos Autorino
2016 Cardiología R4 Nicolás Arturo Torres Dr. Alejandro Hita
2016 Cardiología R4 Rosario della Cella Figueredo Dr. Alejandro Hita
2016 Cardiología R4 Sofía Krause Dr. Alejandro Hita
2017 Cardiología R3 Agostina Antonella Sánchez Dr. Alejandro Hita
2017 Cardiología R3 Nicolás Emanuel Pérez Cáceres Dr. Alejandro Hita
2018 Cardiología R2 Pablo Manuel Rubio Dr. Alejandro Hita
2018 Cardiología R2 Mateo Iwanowski Dr. Alejandro Hita
2018 Cardiología R2 Santiago Márquez Dr. Alejandro Hita
2019 Cardiología R1 Marie-Caroline Benedicta Radermacher De Ilac Dr. Alejandro Hita
2019 Cardiología R1 Mateo Bivort Haiek Dr. Alejandro Hita
2019 Cardiología R1 Guido Manuel Garcia Juarez Dr. Alejandro Hita
2015 Anestesia R5 Florencia Melisa Dall´Armellina Dr. Harry Trigosso
2015 Anestesia R5 Federico José Carlucci Dr. Harry Trigosso
2016 Anestesia R4 Santiago de la Torre Grenón Dr. Harry Trigosso
2016 Anestesia R4 Gonzalo Emanuel Mansilla Dr. Harry Trigosso
2017 Anestesia R3 Carolina Gloria Oyhanarte Dr. Harry Trigosso
2017 Anestesia R3 Fabrizio Valentín Gamboz Dr. Harry Trigosso
2018 Anestesia R2 Valentina López Dr. Harry Trigosso
2018 Anestesia R2 Tomás Ponte Dr. Harry Trigosso
2019 Anestesia R1 Mariano Julian Gamboz Dr. Harry Trigosso
2019 Anestesia R1 Juan Augusto Ramirez Dr. Harry Trigosso
2016 Oftalmología R4 Raphaela Fernanda Forgues Flores Dra. Anahí Lupinacci
2016 Oftalmología R4 María Paula Aquino Dra. Anahí Lupinacci
2017 Oftalmología R3 Tomás Apra Dra. Anahí Lupinacci
2017 Oftalmología R3 Pablo Bazterrechea Dra. Anahí Lupinacci
2018 Oftalmología R2 Andrés Díaz Ricci Dra. Anahí Lupinacci
2019 Oftalmología R1 Luz María De Zavalia Stordeur Dra. Anahí Lupinacci
2019 Oftalmología R1 Natanael Efraín Serrano Dra. Anahí Lupinacci
2016 Emergencias R4 Luis Arturo Moreno Dra. Anahí Lupinacci
2016 Emergencias R4 Josefina Sartorelli Dr. Marcelo Rodríguez
2016 Emergencias R4 Carlos Mario Cardozo García Dr. Marcelo Rodríguez
2016 Emergencias R4 Pablo Héctor Salazar Dr. Marcelo Rodríguez
2017 Emergencias R3 Débora De Oliveira Pantuza Dr. Marcelo Rodríguez
2017 Emergencias R3 Carlos Bustillo Dr. Marcelo Rodríguez
2018 Emergencias R2 Lucía Suarez Dr. Marcelo Rodríguez
2018 Emergencias R2 Santiago Andrés Farfán Rea Dr. Marcelo Rodríguez
2018 Emergencias R2 Isabel Margarita Morgan Zanetti Dr. Marcelo Rodríguez
2019 Emergencias R2 María Lourdes Rodríguez Vera Dr. Marcelo Rodríguez
2019 Emergencias R1 Carolina Zuñiga Dr. Marcelo Rodríguez
2019 Emergencias R1 Camila San Juan Dr. Marcelo Rodríguez
2016 Medicina Familiar R4 María  Belén Barrego Dra. Celeste Berecoechea
2016 Medicina Familiar R4 Mara Lukman Dra. Celeste Berecoechea
2017 Medicina Familiar R3 Jessica González Rada Dra. Celeste Berecoechea
2017 Medicina Familiar R3 Lucía Micaela Martínez Dra. Celeste Berecoechea
2018 Medicina Familiar R2 María Francisca Leveratto Dra. Celeste Berecoechea
2018 Medicina Familiar R2 María Lucila Reuter De Francesco Dra. Celeste Berecoechea
2019 Anatomía Patológica R1 Monteros Alvi Agustin Dr. San Roman Alberto

RESIDENCIAS MÉDICAS POSBÁSICAS

Año de Ingreso Especialidad Categoría Nombre  Apellido Jefe del Servicio
2018 Neonatología R2 Milagros Risso Dr. Gabriel Musante
2019 Neonatología R1 María Belén Italia Cenere Dr. Gabriel Musante
2017 Hematología R3 Ivana Andrea Ravchina Dr. Gustavo Kusminsky
2018 Hematología R2 María Lia Morales Dr. Gustavo Kusminsky
2019 Hematología R1 Milagros Frassá Dr. Gustavo Kusminsky
2019 Hematología R1 Jorge Adrian Valenzuela Dr. Gustavo Kusminsky
2017 Gastroenterología R3 Pablo Felipe Morra Dr. Angel Nadales
2018 Gastroenterología R2 Nelson Ricardo Mejía Beyeh Dr. Angel Nadales
2019 Gastroenterología R1 Martín Ignacio González Cortez Dr. Angel Nadales
2018 Hepatología R2 Marcos Thompson Dr. Marcelo Silva
2018 Mastología R2 Constanza Condins Poussif Dr. Ignacio Mc Lean
2019 Mastología R1 Barbarita María Garaycoechea Dr. Ignacio Mc Lean
2018 Mastología R2 Constanza Condins Poussif Dr. Ignacio Mc Lean
2016 Cirugia de torax R3 Guillermo Puchulo Dr. Domingo Chimondeguy
2018 Cirugia de torax R2 David Gonzalez Arboit Dr. Domingo Chimondeguy
2017 Hepatología R2 Carla Colaci Dr. Marcelo Silva
2018 Hepatología R1 Marcos Thompson Dr. Marcelo Silva

 

RESIDENCIAS NO MÉDICAS

Año de Ingreso Especialidad Categoría Nombre  Apellido Jefe del Servicio
2016 Kinesiología R3 Florencia María José Driussi Lic. Ruben Castaño
2017 Kinesiología R3 Pamela Magalí Vargas Lic. Ruben Castaño
2017 Kinesiología R2 Santiago Telayna Lic. Ruben Castaño
2017 Kinesiología R2 Anibal Carlos Titolo Lic. Ruben Castaño
2019 Kinesiología R1 Clara Bello Lic. Ruben Castaño
2019 Kinesiología R1 Agustina Darritchon Lic. Ruben Castaño
2018 Bioquímica Clínica y Microbiología R2 Priscilla Antonella Bucciarelli Dra. Mercedes Rojas
2018 Bioquímica Clínica y Microbiología R2 Delfina Argerich Dra. Mercedes Rojas
2019 Bioquímica Clínica y Microbiología R1 Maria Emilia Guerrero Dra. Mercedes Rojas
2019 Bioquímica Clínica y Microbiología R1 Agustina Eliana Mancini Gonzalez Dra. Mercedes Rojas

 

JEFES DE RESIDENTES

Especialidad Categoría Nombre y Apellido
Terapia Intensiva JR Tomás Casaux
Cirugía JR Juan Cruz López Meyer
Clínica Médica JR Nicolás Martín Marcolini
Pediatría JR Clara Cordeyro
Ginecología y Obstetricia JR Gabriel Nicolás Jozami
Dermatología JR Solange Inés Golbert
Diagnóstico por Imágenes JR María del Mar Astorga Lahoz
O y Traumatología JR Agustín Juan Luis Abraham
Cardiología JR Eliana Guadalupe Ortis
Anestesia JR Florencia Dall Armellina Federico José Carlucci
Oftalmología JR Agustina Lucía Adaniya
Emergencias JR
Kinesiología JR Elizabeth Gisele Wasinger
Hepatología JR Carla Stefania Colaci